Осетинские футболисты с заболеванием ЦП стали чемпионами Европы в составе сборной России

В Нидерландах завершился чемпионат Европы по футболу 7х7 спорта лиц с заболеванием церебральным параличом.
Матч за титул чемпиона Европы между сборными России и Украины завершился победой россиян со счетом 3-2.
Все три гола в ворота украинцев забил Алексей Борькин (на 23, 30 и 62 минутах). Со стороны сборной Украины ворота поразили Тарас Дулко (на 25 минуте) и Сергей Беденок (на 31 минуте).
Россияне не раз встречались с украинской командой в финалах Паралимпийских игр. 2 сборные оспаривали золотые паралимпийские медали в 2000, 2008 и 2012 годах. Дважды успех был на стороне россиян (2000 и 2012 гг.).
Кроме того, сборная Украины является чемпионом Паралимпийских игр 2016 года и действующим чемпионом мира.
Бронзовые медали завоевала сборная Ирландии, одержав победу над сборной Нидерландов со счетом 2-1.

Гурам Чкареули (Республика Северная Осетия - Алания),
- Андрей Шиманов (Тульская область/Московская область).

Футбол спорта лиц с заболеванием церебральным параличом (также известен как футбол 7x7) – разновидность футбола для спортсменов-инвалидов с заболеванием ЦП или другой неврологической болезнью. Вид спорта признан международной федерацией футбола (ФИФА), с 1984 по 2016 год входил в программу Паралимпийских игр. Соревнования проходят на поле размером 75x55 метров, ворота – 5 м в ширину, 2 метра в высоту. Матч состоит из двух таймов по 30 минут.

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!
Потерявшийся мужчина вернулся к семье, Полицейские Владикавказа помогли потерявшемуся пожилому мужчине вернуться домой - E-Osetia.Ru Вчера вечером  полицейские обнаружили  на ул. Кцоева  во Владикавказе растерянного пожилого мужчину, который не помнил своего адреса и не мог попасть домой.
E-Osetia.Ru
JPG Файл - ОМВД Республики Северная осетия-алания Следственным управлением МВД по РСО-Алания в отношении водителя «Мерседес-Бенц Е210» возбуждено уголовное дело 25 ноября 2020 года, примерно в 16 часов 20 минут, 35 летний водитель,
ОМВД Республики Северная осетия-алания
Единая линия помощи и поддержки жителей на номере 122 - Управление по информационным технологиям и связи 1 декабря 2020 года в Управлении РСО-Алания по информационным технологиям и связи состоялось рабочее совещание с участием руководителя Управления Алана Салбиева, заместителя руководителя Управления Марины Кулаевой,
Управление по информационным технологиям и связи
ВОЗ изменила рекомендации по ношению масок - Region15.Ru Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что в условиях пандемии маску следует носить внутри и вне помещений, включая магазины, школы и коллективные рабочие места,