Российские спортсмены завоевали 56 (28 золотых, 16 серебряных и 12 бронзовых) медалей на юношеских Олимпийских играх. Второе место занимает команда Китая (18-9-9), третье - сборная Японии (15-10-12). Ранее олимпийская команда России впервые в истории обеспечила себе победу в общем зачете летней юношеской Олимпиады.
Олимпийская сборная России установила рекорд по количеству золотых медалей на юношеской Олимпиаде. На первых Играх в Сингапуре в 2010 году россияне стали вторыми в медальном зачете (19 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей), уступив китайцам (30-16-5). На Играх в китайском Нанкине в 2014 году российские олимпийцы также заняли второе место (27-19-11), победу одержали китайцы (38-13-14).
Россияне в Буэнос-Айресе побеждали в стрельбе, велоспорте-ВМХ, тхэквондо, плавании, брейк-дансе, дзюдо, спортивной гимнастике, вольной борьбе, художественной гимнастике, боксе, пляжном волейболе. Больше всего наград в копилку сборной России принесли пловцы - 13 золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали.
Юношеские Олимпийские игры завершатся 18 октября.