Сослан Хинчагов - финалист юниорского первенства мира по вольной борьбе, Хох Хугаев поборется за «бронзу»

22 сентября в Трнаве (Словакия) на коврах первенства мира по вольной борьбе среди юниоров состоялись предварительные и полуфинальные схватки в весовых категориях 61кг, 74кг, 86кг, 92кг и 125кг.
Дэвид Бетанов (74кг) на стадии 1/4 финала уступил будущему финалисту Абубакару Абакарову из Азербайджана и имеет шанс выиграть бронзу через утешительный раунд.
В полуфинале весовой категории 92 кг Хох Хугаев не смог одолеть представителя Ирана Аббаса Форутанрами и поспорит за бронзовую награду.
Сослан Хинчагов (125кг) на пути к финалу выиграл 4 поединка, 2 которых завершил досрочно. Самой напряженной получилась полуфинальная схватка с Хасанбоем Рахимовым из Узбекистана, в которой он, уступая незадолго до финального свистка со счетом 3:6, проявил волю и «вырвал» победу – 7:6. Отметим, что Рахимову удалось выиграть на туше победителя первенства мира-2017 Гейбла Стивесона (США), которому многие прочили победу и в Словакии. В финальной схватке Хинчагов встретится с канадским борцом.
Победители и призеры определятся завтра, 23 сентября.

Составы финальных пар:
61 кг. Рамаз Турманидзе (Грузия) - Абасгаджи Магомедов (Россия)
74 кг. Мехи Кевин Льюис (США) - Абубакр Абакаров (Азербайджан)
Дэвид Бетанов уступил в 1/4 финала и поборется в утешительном турнире.
86 кг. Дипак Пуния (Индия) - Ариф Озен (Турция)
Алик Шебзухов уступил в квалификации и поборется в утешительном турнире.

92 кг. Аббас Али Фороутонрами (Иран) - Алишер Ергали (Казахстан)
Хох Хугаев уступил в полуфинале и поборется за бронзу.
125 кг. Али Медхат Адбе Баргот (Канада) - Сослан Хинчагов (Россия)

Первенство мира по вольной борьбе среди юниоров-2018. 22 сентября. Трнава.
1/4
Василий Павлюченко (BLR) - Хох Хугаев (RUS)
Финал
Aly Medhat Abde BARGHOUT (CAN) - Сослан Хинчагов (RUS)

17:02 25.09.2018 Министерство физкультуры и спорта - Владикавказ
Осетинский спортсмен Сослан Хинчагов стал победителем первенства мира по вольной борьбе среди юниоров в весовой категории 125 кг, сообщает пресс-служба министерства спорта республики.
13:42 24.09.2018 Газета Слово - Владикавказ
Спортсмен из Северной Осетии Сослан Хинчагов стал победителем первенства мира по вольной борьбе среди юниоров, сообщает пресс-служба Минспорта республики.
12:55 24.09.2018 ГТРК Алания - Владикавказ
В Словакии проходит первенство мира по вольной борьбе среди юниоров.
11:56 24.09.2018 СОГПИ - Владикавказ
В Словакии проходит первенство мира по вольной борьбе среди юниоров. Бронзовым призером соревнований в весовой категории до 74 кг стал Дэвид Бетанов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.
00:30 24.09.2018 Region15.Ru - Владикавказ
В Словакии проходит первенство мира по вольной борьбе среди юниоров. Победителем соревнований в весовой категории до 125 кг стал Сослан Хинчагов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.
23:30 23.09.2018 Region15.Ru - Владикавказ