Осетинские футболисты с заболеванием ЦП стали чемпионами Европы в составе сборной России

В Нидерландах завершился чемпионат Европы по футболу 7х7 спорта лиц с заболеванием церебральным параличом.
Матч за титул чемпиона Европы между сборными России и Украины завершился победой россиян со счетом 3-2.
Все три гола в ворота украинцев забил Алексей Борькин (на 23, 30 и 62 минутах). Со стороны сборной Украины ворота поразили Тарас Дулко (на 25 минуте) и Сергей Беденок (на 31 минуте).
Россияне не раз встречались с украинской командой в финалах Паралимпийских игр. 2 сборные оспаривали золотые паралимпийские медали в 2000, 2008 и 2012 годах. Дважды успех был на стороне россиян (2000 и 2012 гг.).
Кроме того, сборная Украины является чемпионом Паралимпийских игр 2016 года и действующим чемпионом мира.
Бронзовые медали завоевала сборная Ирландии, одержав победу над сборной Нидерландов со счетом 2-1.